Страница обновлена 11.02.2021

Страница обновлена 11.02.2021

С 10 февраля в школьной библиотеке стартует акция «Добрые крышечки»

kryshechki.jpg

"Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Вырученные за переработку пластика денежные средства идут на покупку тренажеров, инвалидных колясок и других приспособлений для детей с инвалидностью.

Всего несколько крышечек, которыми вы пользуетесь каждый день, помогут кардинально улучшить жизнь детей с ОВЗ. Сотворим добро вместе!

Школьная библиотека обеспечивает участникам образовательного процесса (ученикам и их родителям, педагогам) доступ к информации, культурно-нравственным ценностям с помощью библиотечно-информационных ресурсов. Библиотека располагает фондом школьной (учебники), учебно-методической, а также художественной литературы для детей и взрослых. В фонде имеются также книги в жанре приключения, фэнтези, детектив.

В течение учебного года с учащимися проводятся внеклассные занятия, посвященные литературе и окололитературным событиям. Периодически оформляются книжные выставки.

Библиотека благодарит постоянных читателей – Валерию (2 класс) и Валерия Николаевича за книги, подаренные библиотеке. Мы всегда рады принять книги в дар!

В школе работает электронная библиотека «ЛитРесШкола». Этот замечательный проект позволяет читателям получить доступ к электронной книге с любого устройства, подключенного к интернету.

В приложении «ЛитРес: Школа» представлено более 6000 книг. Доступ к выбранной книге сохраняется в течение 365 дней.

Основу каталога проекта составляют рекомендации Министерства образования и науки РФ из письма № 08-709 от 14.04. 2016 года, куда входят:

• программные произведения с 1-го по 11-ый класс;
  • списки для внеклассного чтения («100 книг» по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендуемых для самостоятельного чтения школьников);
  • списки произведений гражданско-патриотической направленности.

Для работы с приложением достаточно зарегистрироваться на сайте  http://school.litres.ru или в мобильном приложении  http://sch.litres.ru/go

Инструкция по работе с системой: http://school.litres.ru/school-manual

После получения читательского билета учащийся может выбрать книги по своему вкусу. По вопросам работы с системой можно обратиться к школьному библиотекарю.

Приглашаем детей и их родителей воспользоваться электронной библиотекой!

Приятного чтения!

В августе июне 2017 года  наша школа  стала победителем конкурсного отбора образовательных организаций Ярославской области на получение гранта  по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек» реализуемого в рамках федеральной целевой программы развития образования  2016-2020.

Перечень учебников на 2020-2021 учебный год