Страница обновлена 30.09.2023

7 30 30 0
8 30 28 2
9 30 34 0

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего..

Для приема родители (законные представители) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-  личное дело  обучающегося, заверенноепечатью организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался ранее;

- документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Личное дело обучающегося содержит личную карту, копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего ; копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания  или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При приеме в школу обучающихся из организации, осуществляющей образовательную деятельность, не имеющей государственной аккредитации, а также при приеме обучающихся, не имеющих документального подтверждения получения образования, обязательным является прохождение  аттестации в школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей образовательной программы в соответствии с Положением о  зачете результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном общеобразовательном учреждении «Основная школа №50 имени Валерия Харитонова».

Телефоны ГЦРО