Страница обновлена 06.10.2021

Страница обновлена 06.10.2021

Уважаемые родители!

Акционерное общество «Северная пригородная пассажирская компания» осуществляет перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории семи субъектов Российской Федерации: Ярославской, Вологодской, Архангельской, Костромской, Ивановской, Владимирской областей и Республики Коми. Одной из приоритетных задач Компании является постоянное совершенствование качества предоставляемых услуг. В этой связи, с 1 сентября 2021 г. студенты очной формы обучения и школьники могут приобретать льготные проездные документы со скидкой 50% на пригородные поезда АО «Северная ППК» в режиме онлайн через официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Для того, чтобы воспользоваться услугой, пассажиру необходимо пройти процедуру регистрации в любой пригородной кассе Компании. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на льготу (справка из школы или студенческий билет), а также СНИЛС и паспорт (или свидетельство о рождении). Возможность приобретения льготного билета через приложение появится на следующие сутки после регистрации. Скачать мобильное приложение «РЖД Пассажирам» возможно бесплатно через Google Play и App Store. Информация о мобильном приложении.