Страница обновлена 16.10.2022

Страница обновлена 16.10.2022

Добро пожаловать!

На официальную страницу кадетов группы в ВК

10 октября 2019 года в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» Музей Боевой Славы города Ярославля провел занятие для кадет среднего звена (6-9 классы) «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941-1945 г.г. УРОК МУЖЕСТВА»

26 сентября 2019 года состоялся смотр-конкурс Почетных караулов среди школьников города и классов кадетской направленности. Кадеты 50-й школы участвовали в двух номинациях :  кадеты-юниоры (4-7 классы) и кадеты-старшеклассники (8-11 классы).

06 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня славы города Ярославля.

4 августа 2019 года в селе Хопылёво (Рыбинский район) на родине прославленного адмирала  Фёдора Фёдоровича Ушакова состоялся православный фестиваль, посвященный годовщине канонизации праведного воина. В рамках фестиваля прошли спортивные соревнования среди школьников Рыбинского района «ТРОПОЙ ЮНОГО УШАКОВА». В соревнованиях приняли участие и морские кадеты.

Июль 2019 года. Лето в г. Рыбинск. Практику кадеты проходили на шлюпках ЯЛ-6.  На каждом выходе в «море» на вёслах отрабатывали технику гребли, учились управлять  своим первым «кораблём». В один из дней  соревновались с юными моряками Рыбинского КЮМа имени Евгения Коврижных  в вязании морских узлов, флажном семафоре, подаче выброски ,знании устройства ЯЛ-6. Соревнования посвятили Дню Военно-морского флота.

21 мая 2019 года . « Вахта памяти». Несение Почетного наряда на Посту №1 у Вечного огня Славы города Ярославля.

22 июня 2019 года –«День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны (1941 год)». Наши ребята стали участниками торжественных мероприятий. В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти»  в присутствии ветеранов войны, представителей военкомата и солдат срочной службы был осуществлен забор земли с места захоронения неизвестных летчиков на Тверицком кладбище в «солдатские кисеты», которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, сторительство которого идет в городе Москве.

24 мая 2019 года. В день основания Школы Соловецких юнг традиционно проходит торжественное построение и подведение итогов учебного года. Ребятам вручены грамоты за активное участие в мероприятиях Кадетского братства, в деятельности школы. Благодарственными письмами награждены преподаватели кадет.

22 мая 2019 года. 9-классникам торжественно вручили Свидетельства членов Кадетского братства Ярославля, и удостоверение об окончании обучения по образовательным программам кадетского профиля.

Наши кадеты в составе Кадетского братсва Ярославля прошли торжественным маршем по Советсткой площади в День Победы

14.05. Участникам Парадных мероприятий Посвященных  9 мая Дню Великой Победы вручают Свидетельства Участников Парада 2019 года в г.Ярославле.

08.05.19 Митинг ко Дню Победы у памчтного знака моркам-подводникам.

Сирийский перелом 15.04.19

05 апреля 2019 года. Интеллектуальная игра «Под грифом секретности: герой Харитонов» организованная Молодежной палатой Ярославской области при помощи Движения поддержки флота среди учащихся школ города Ярославля на базе Педагогического университета им. Ушинского.   По результатам игры – переходящий приз наш.

25-31 марта2019 года. Открытые международные  по морскому многоборью «ПОМОРСКИЕ СБОРЫ» в г. Северодвинске Архангельской обл.

Участники:  юные моряки и морские кадеты городов Архангельск,  Северодвинск, Вологда, Вытегра (Вологодская обл.),  Кострома,  Новосибирск,  Домодедово  (Московская обл.),  Ярославль, Нарва (Эстония).

Достижения :  3 командное место по выброске, 3 командное по разборке-сборке АК, 1 личное (кадет Дикушев Кирилл) по знанию устройства ЯЛ-6.

Посещение завода  СевМаш., Архангельской мореходки, Подводной лодки, Музея деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы».

01-03 марта 2019 года участие в межрегиональных соревнованиях по морскому многоборью «Юный моряк», посвященных 274-й годовщине со дня рождения адмирала Ф.Ф.Ушакова.

2 командное место в младшей возрастной группе.

14 февраля 2019 года участники Торжественного мероприятия, посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

23 февраля2019 года посвящение в Юнфлотовцы в составе Юнармейского отряда при восковой части № 83497 (Шевелюха)

Экскурсия Ярославль во время ВОВ 30.01.19

Фордевинд-морской лагерь