Страница обновлена 09.03.2023

Страница обновлена 09.03.2023

Правила поведения учащихся

Правила внутреннего распорядка учащихся

Положение об итоговом индивидуальном проекте

ВПР по математике

ВПР – 2023

Уважаемые ребята!

По всей России проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление факторов риска и факторов защиты, влияющих на поведение людей в разных жизненных ситуациях.

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость, уровень сформированности которой зависит, в том числе, от соотношения факторов риска и факторов защиты.

Исследование позволит выявить степень вашей психологической устойчивости в таких ситуациях. Чем откровеннее будут ваши ответы, тем точнее вы получите результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.После обработки результатов теста вы получите общее представление о своей психологической устойчивости. Ответы на вопросы – это ваше личное мнение. Для нас важен каждый ответ, так как от этого зависит общая картина результатов.Предлагаем Вам принять участие в тестировании.

Дорогие ребята!

С наступлением осени световой день будет сокращаться, поэтому особенно важно, иметь световозвращающие элементы и изделия на одежде, рюкзаках, головных уборах и обеспечить видимость этих элементов водителями автомобилей. Качественный световозвращающий элемент поможет водителю заметить вас с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем. При переходе дороги будьте внимательны и дисциплинированы: капюшоны затрудняют обзор дороги (перед переходом их лучше снять), зонтик – закрыть, наушники и гаджеты – недопустимы на дороге (отвлекают внимание).

Об образовательной платформе Учи.ру

На образовательной платформе Учи.ру проводятся курсы подготовки к ОГЭ/ЕГЭ по математике, русскому и английскому языку, географии, биологии и обществознанию. Для обучающихся организован свободный доступ (до 20 заданий в день) в вечернее время и в выходные дни.  Более подробная информация в приложении, а также по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

Телефоны доверия:

Экстренная правовая помощь несовершеннолетним и родителям
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по ЯО:
тел. 8 (4852) 55-94-25

Психолого-педагогическая и медико-социальная помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
тел.: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный)

Что ты знаешь о защите персональных данных?

Хочешь научиться понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь? Узнать инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни? Посети сайт Персональные данные.Дети. Информационный ролик "Береги свои персональные данные"

Безопасный интернет

В Интернете можно встретить самых разных людей и далеко не все из них отличаются дружелюбием и благими намерениями. Многие не прочь поживиться за счет чужого кошелька, зло пошутить или просто испортить настроение, и даже угрожать вашей жизни и здоровью!

Как же выявить из огромной массы пользователей личностей, которые могут причинить вред?

Много интересного на тему безопасного интернета и не только вы найдете на сайтах:

Азбука цифрового мира

На дистанционном уроке  «Безопасный Интернет» 19 октября 2016 года ярославские школьники дали старт акции «Мы – ЗА безопасный Интернет», участниками которой могут стать образовательные организации,  детские и молодежные клубы и объединения,  а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

#БезопасныйИнтернет

Любой неравнодушный пользователь сети может предложить свой символ безопасного Интернета и разместить изображение или описание этого символа с хэштегами
#образование76 и #БезопасныйИнтернет в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram). Все идеи собираются в единой ленте на областном образовательном портале https://www.edu.yar.ru/safety/lenta/

Полезные материалы для родителей, педагогов, школьников по безопасности в сети Интернет